Доступная среда

Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году и рассчитана до 2025 года.

Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 - 2025 годы (http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/3/0)

Официальный сайт государственной программы «Доступная среда» (http://zhit-vmeste.ru/)

Абилимпикс (abilympics-russia.ru)

В 2020 году в рамках программы "Доступная среда" в учреждении:

Изготовлены и укреплены :

- вывеска с указанием наименования учреждения, режима  работы с использованием шрифта Брайля;

- таблички с указанием поэтажных планов с использованием шрифта Брайля

Конвенция о правах инвалидов

Закон о социальной защите инвалидов в РФ

Концепция Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Письмо от 16 февраля 2015 года № ВК-333/07 Об организации работы по введению ФГОС образования обучающихся с ОВЗ

О концепции интегрированного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья

Государственная программа Российской Федерации "Доступная среда"

Письмо о создании условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья?

Нормативно-правовая база ОУ

- Положение об организации инклюзивного образования детей с ОВЗ (Приказ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Спиринская основная  школа №11 от 24.05.2016г. № 56

- Паспорт доступности (Приказ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Спиринская основная  школа №11 "Об утверждении паспорта доступности"  от 09.02.2016г. № 9-1