Обеспечение питанием

Питание обучающихся организовано в школьной столовой МБОУ Спиринской школы №11. Общая полезная площадь столовой 55 кв.м. Зал для приема пищи рассчитан на 60 посадочных мест, оборудован обеденными столами и стульями по количеству посадочных мест.

Перечень оборудования школьной столовой для обеспечения обучающихся горячим питанием

В МБОУ  Спиринская  ОШ №11 осуществляется питание согласно двухнедельному меню приготавливаемых блюд, утвержденному директором школы.

Двухнедельное  меню приготавливаемых блюд на 2021-2022 учебный год (7-11 лет)

Двухнедельное  меню приготавливаемых блюд на 2021-2022 учебный год ( с 11 лет и старше)

Питание в МБОУ Спиринская ОШ № 11 организовано самостоятельно.

Стоимость горячего питания в один учебный день на одного обучающегося:

- для  учащихся 1-4 классов , обучающихся на дому, 80 рублей, из них : за счет федерального бюджета - 72,8 рубля; за счет средств республиканского бюджета - 6,4 рублей; софинансирование за счет местного бюджета - 0,8 рубля.

- для обучающихся 5-9 классов из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия, 45 рублей, из них: за счет средств республиканского бюджета-22 рубля; софинансирование за счет средств местного бюджета – 23 рубля.

- для обучающихся детей-инвалидов 5-9 классов 45 рублей, из них: за счет средств республиканского бюджета- 22 рубля; софинансирование за счет средств местного бюджета – 23 рубля.

Горячим питанием ежедневно охвачены все дети. Питание осуществляется в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20  "Санитарно- эпидемилогические требования к организайии общественного питания населения"

Созданы все условия для организации питания:

Приказ №7 от 13.01.2022г." Об организации питания обучающихся льготных категорий"

Приказ № 8 от 13.01.2022 г. "Об организации горячего питания обучающихся 1-4 классов"

Положение  об организации питания обучающихся (электронный документ)

Порядок проведения родительского контроля за организацией горячего питания детей в МБОУ Спиринской ОШ №11

Продукты питания поставляются поставщиком Ширинским РПС, согласно контракту на поставку продуктов питания.  В образовательной организации созданы все условия для организации питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

График питания в школьной столовой (электронный документ)

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся и воспитанников,

МБОУ Спиринская ОШ №11 информирует, что в целях мониторинга ситуации по организации горячего питания в образовательных организациях Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия разработана форма чек-листа родительского контроля, которая предоставляет родителям (законным представителям) обучающихся и воспитанников возможность направить предложения по улучшению качества питания в образовательном учреждении.

Чек–лист доступен для заполнения по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1St0wtVLAVrAdQuKkV1QR067MwqGJwT0RuOT_kozjgZk/viewform?edit_requested=true.

Дата последнего обновления страницы 24.03.2022