Структура и органы управления образовательного учреждения

МБОУ Спиринская ОШ № 11 структурных подразделений  и филиалов  не имеет

Органы управления ОУ

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление ОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом является директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью ОУ.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Совет Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание) является постоянно действующим органом коллегиального управления Учреждением и действует на основании Устава Учреждения и Положения об общем собрании. В Общем собрании участвуют все работники, работающие в Учреждении на основании трудовых договоров (контрактов).

Положение об общем собрании работников

Педагогический совет Учреждения (далее – Педагогический совет) является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. Деятельность Педагогического совета осуществляется в соответствии с Уставом Учреждения и Положением о Педагогическом совете. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора (контракта).

Положение о педагогическом совете

Совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления Учреждением, действует в соответствии с настоящим Уставом и Положением о Совете Учреждения. Совет Учреждения избирается сроком на один год и представляет интересы:

- родителей (законных представителей) учащихся Учреждения;

- работников Учреждения;